Квирикашвили предложил Азербайджану и Армении провести переговоры в Грузии

По заявлению премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, власть Грузии осознает насколько важно для региона, чтобы в Нагорном Карабахе сохранялся мир.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом премьер-министр заявил в ответ на вопрос журналистов во время визита в Страсбурге, передает "Грузия Online".

Квирикашвили выразил надежду, что конфликт Нагорного Карабаха будет урегулирован мирным путем. Премьер-министр предложил сторонам конфликта провести мирные переговоры в Грузии.

"Сразу же, как только обострился конфликт Нагорного Карабаха, я сделал несколько заявлений, и поддержал урегулирование конфликта мирным путем. Мы заинтересованы в том, чтобы на Кавказе был мир. Этот конфликт может негативно отразится на безопасности всего региона. Поэтому мы осознаем насколько важно, чтобы в Нагорном Карабахе сохранялся мир. Для этого мы можем предложить Грузию как место проведения мирных переговоров. Мы рады, что в последнее время в Нагорном Карабахе наметились признаки деэскалации ситуации. Надеемся, что этот конфликт будет урегулирован мирным путем"- заявил Георгий Квирикашвили.