https://news.day.az/politics/77354.html Али Ахмедов: «Необходимо создать международную комиссию по исследованию обнаруженных массовых захоронений в Губе» Заместитель председателя и исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов выступил с инициативой создания комиссии с участием зарубежных специалистов, для исследования обнаруженных в Губе массовых захоронений азербайджанцев.

Али Ахмедов: «Необходимо создать международную комиссию по исследованию обнаруженных массовых захоронений в Губе»

Политика, 23 апреля 2007 15:25 (UTC +04:00) 1 469
Али Ахмедов: «Необходимо создать международную комиссию по исследованию обнаруженных массовых захоронений в Губе»
"Я предлагаю создать международную комиссию для исследования обнаруженных в Губинском районе останков азербайджанцев пострадавших в результате совершенного геноцида. Тем самым мы еще раз сможем доказать всему миру, что в 1918 году армянские бандформирования совершили преступления против мирного азербайджанского населения", - об этом, как передает Day.Az, заявил заместитель председателя и исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов.

Ахмедов также призвал организовать посещения туристами и гостями республики найденного в Губе захоронения.

Селим Рзаев
Day.Az

Новости по теме:

Члены партии "Ени Азербайджан" посетят массовые захоронения в Губе

В Баку прошла конференция, посвященная найденным в Губе массовым захоронениям азербайджанцев

Представители силовых структур Азербайджана осмотрели место массового захоронения в Губе

В Губе может быть сооружен мемориал в память жертв геноцида 1918 года

Махмуд Керимов: "Пока рано делать выводы по выявленному массовому захоронению в Губе"

Сабир Рустамханлы: "Я верю, что Генпрокуратура не оставит без внимания мое обращение в связи с массовыми захоронениями жертв геноцида 1918 года"

Депутат Сабир Рустамханлы требует от прокуроратуры возбудить уголовное дело по факту обнаружения массовых захоронений в Губе

Мировая общественность будет проинформирована о массовых захоронениях в Губе и Нефтчале

Джамиль Гасанлы: "Нужно привлечь внимание международной общественности к фактам обнаружения в Азербайджане массовых захоронений жертв армянских палачей"

Комиссия, исследовавшая массовое захоронение в Губе, подтвердила принадлежность останков жертвам геноцида азербайджанцев в 1918 году

Специалисты Академии Наук Азербайджана проведут исследование массового захоронения в Губе


Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости