Армянские террористические организации

Знаете ли вы, что Армения - одно из старейших террористических государств мира?

Научные исследования показали, что армянский террор стал неотъемлемой частью международного терроризма более 100 лет назад. Для этого еще в 1885 году была создана первая армянская террористическая организация "Арменакан", а следом за ней в течение пяти лет еще две не менее одиозные и кровавые группировки - "Хнчак" и "Дашнакцутюн". Использовав террор, представители этих и созданных впоследствии организаций пытались воплотить в жизнь идею создания "великой Армении" на территории таких стран, как Азербайджан и Турция, истребляя при этом коренное население земель, передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу UBM Group.

С того времени армянская террористическая сеть активно разветвляется и глобально растет, спонсируемая в большей степени армянской диаспорой и поддерживаемая разными режимами Российского государства сквозь века. Трагические последствия таких действий по отношению к региональным народам были необратимыми, особенно пострадало мусульманское население, которое всегда было основной целью армянских экстремистов.

Ниже приведен список армянских террористических организаций, активных на протяжении последних 100 лет, массивно поддерживаемых армянами по всему миру с одной единственной целью - продолжать резню и убийства мусульманского населения.

1.​ Партия "Арменакан": основана в 1885-м году. Сотрудничая с армянами, проживающими в Иране и России, эта партия осуществляла террористические акты и вооруженные столкновения в Ванской, Мушской, Битлисской и Трабзонской областях Турции.

2.​ Партия "Хнчак": основана в 1887-м году в Женеве. Основная цель партии - создание "великой Армении" путем объединения  анатолийских земель Турции и регионов, прозванных ими "русская" и "иранская" Армении. В IV пункте программы партии сказано: "Для достижения поставленных целей должен быть избран метод создания пропагандистской, агитационной, террористической и разрушительной организации". Спустя более 100 лет этот девиз остается главной идеей Сержа Саргсяна, озвученной им на 10-м конгрессе Добровольческого Движения Еркрапах в Ереване 14 февраля 2014 года: "Нет спасения без оружия!".

3.​ Партия "Дашнакцутюн": основана в 1890-м году в Тифлисе. Основная цель - создание "великой Армении" на территории, занимающей Нахчыванский и Карабахский регионы Азербайджана, а так же Анатолийские земли Турции. На первом съезде этой парти,и прошедшем в 1892-м году в Тифлисе, было принято решение о проведении ряда покушений, направленных против турецкого населения. После этого съезда партией был принят указ "Отомсти, убей каждого армянского предателя, который не будет следовать идее "Везде и при любой возможности убей турка". Существуют несколько террористических группировок, созданных партией "Дашнакцутюн": Группировка под названием "Мстители "за армянский геноцид"", созданная в 1973-м году, осуществила убийства турецких дипломатов в 1980-1982-х годах в Дании, Австрии и Португалии; Секретная террористическая группировка DRO и ее подразделения: DRO-8, DRO-88, DRO-888, DRO-8888. Дашнаки продолжают свою деятельность в этих направлениях.

4.​ "Тайная армянская армия освобождения" (ASOA): Создана в 1975-м году в Бейруте. Штаб-квартира расположена в Дамаске. Имеет более тысячи бойцов, прошедших спецподготовку на палестинских базах. В первые 6 лет своей деятельности после основания эта группировка осуществила террористические акты, в которых погибли 19 турецких дипломатов.

5.​ "Секретная армянская армия за освобождение Армении" (ASALA): Штаб-квартира созданной в 1975-м году организации находится в Бейруте, а учебно-тренировочная база - на территории Сирии. Цель организации - создание "великой Армении" на территориях Восточной Турции, Северного Ирана, Нахчыванского и Карабахского регионов Азербайджана. ASALA осуществляет террористические акты, направленные против граждан Турции и Азербайджана. В деле сотрудничества с такими террористическими организациями, как "Абу Нидаль" (Палестина) и "Черный Сентябрь" (другое название "Рука Черного Сентября", Палестина) главным фигурантом выступал лидер ASALA Акоп Акопян. Взявший на себя вину за убийство турецкого дипломата в 1980-м году в Афинах Акопян в интервью газете "Нью-Йорк Таймс" от 01.08.1980 заявил следующее: "Нашими врагами являются турецкий режим, НАТО и не сотрудничающие с нами армяне". В апреле 1980-го года ASALA достигла соглашения с PKK (Рабочая Партия Курдистана) о проведении совместных террористических акций и осуществила свои намерения на территории Ливана. На оглашенном  28-го апреля 1993-го года в Бейруте заявлении ASALA огласила намерения воспрепятствовать осуществлению проекта, связанного с нефтепроводом Баку-Тбилиси-Джейхан. 

6.​  "Гегарон": основана террористической организацией ASALA в феврале 2001-го года. Цель - осуществление террористических акций на территории Южного Кавказа и Средней Азии, направленных против дипломатов, политических лидеров и бизнесменов турецкого происхождения.

7.​ "Армянское движение за свободу" (AOD): Основано в 1991-м году во Франции. Террористическую деятельность проводит в тесном сотрудничестве с ASALA.

8.​  "Армянский фронт освобождения": Эта террористическая организация, созданная в 1979-м году, считается составной частью ASALA. Занимается подготовкой террористов против Турции и Азербайджана.

9.​ "Группа Орли": Создана армянскими юношами, проживающими на территории Франции. До 1987-го года организация осуществила более 10-и терактов в аэропортах разных стран мира. 

10.​ "Коммандосы правосудия "армянского геноцида"": Создана в 1972-м году на съезде партии "Дашнакцутюн" в Вене. Цель "коммандосов правосудия "армянского геноцида"" - вербовка ливанских юношей армянского происхождения в ряды различных террористических организаций и осуществление кровавых акций, направленных против тюрков и азербайджанцев.

11.​ "Армянское единство": Создана в 1988-м году в Москве. Поддерживает тесные связи с ASALA, обеспечивает поддельными документами террористов на территории бывшего СССР. Участвует в поставках оружия и наемников на территорию Нагорного Карабаха.

12.​ "Демократический фронт": Осуществляет деятельность на территории США, Канады, Западной Европы и т.д. Главной целью является развал Турции, как государства. 

13.​ "Союз молодых армян": организация, отвечавшая за похищения дипломатов, была основана в 1990 году во Франции.

14.​ "Группа 9 июня": Организация, осуществлявшая попытки освободить армянских террористов из заключения, была основана в 1991 году в Швеции.

15.​ "Шведская группа": Организация, действовавшая в Европе, несет ответственность за 4 теракта во Франции, Италии и Греции.

16.​ "Эскадрон самоубийц": был создан в 1981 году во Франции, в том же году участвовал в захвате турецкого консульства в Франции, в результате 4 члена группы, в том числе лидер Ян Кашкаян были арестованы.

17.​ "Апостол": Основана "защитным союзом Армении" 29-го апреля 2001-го года. В основном, состоит из граждан Ливана, Сирии и Армении. Цель организации - осуществление террористических акций на территории Турции и Азербайджана.