Раненые армянами мирные жители Агдама

15:08

Армянские вооруженные подразделения применяют оружие против гражданского азербайджанского населения, потому что у них не хватает сил справиться с армией Азербайджана, сказал в пятницу журналистам Ахмед Ахмедов - родственник погибших в результате артобстрела армянами Агдамского района Гусейнова Али и Мустафаева Фамиля, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Ахмедов сообщил, что Гусейнов и Мустафаев погибли от разрыва одного снаряда.

"Их убил разорвавшийся рядом с ними снаряд. Армяне выбрали своей целью безоружное гражданское население, потому что им не хватает смелости сразиться с азербайджанской армией. Если переговоры по Карабаху будут сопровождаться подобными провокациями, то мы против таких переговоров. Если и вправду ведутся мирные переговоры, то подобных инцидентов быть не должно. Все мы готовы пойти в бой, как только Верховный главнокомандующий отдаст соответствующий приказ. Мы никогда не покинем родные земли", - сказал Ахмедов.

----------
14:43

В результате неожиданно начатого армянами обстрела из артиллерии и систем реактивного залпового огня был ранен житель Агдама Эльнур Мамедов, 1978 года рождения, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Один из снарядов упал неподалеку от нас, и я получил осколочное ранение. Сколько бы армяне не обстреливали нас, мы не покинем родные земли", - сказал Мамедов.

----------
14:13

Трое раненых в результате обстрелов тяжелой артиллерией населенных пунктов Агдамского района находятся в Центральной районной больнице.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В их числе жители села Чеменли Мамедов Адиль Суслу оглу (1967 года рождения), Гарашова Шебнем Сайяд гызы (1996 года рождения) и Мамедов Эльнур (1978 года рождения). Они поступили с осколочными ранениями.