Пиарщик Сейрана Оганяна соблазнил его жену?

Министерство обороны - одно из "интереснейших" учреждений Армении. Как пишут сами армянские издания, в этом министерстве не все в порядке.

К примеру, в МО в качестве советника министра Сейрана Оганяна работает именующий себя военным экспертом человек, которого зовут Давид Джамалян.

Как пишут армянские СМИ, занятием Джамаляна в министерстве является то, что он управляет вопросами PR и делает заявления. Но дела Давида Джамаляна не ограничиваются делами только министерства: он еще и курирует жену министра Рузанну Хачатрян вроде бы у них очень "теплые" отношения.

Что же это означает?

Как пишет армянское издание shame.am, во-первых, он проверяет прессу и пытается понять - кто о чем пишет. Далее он выявляет возможных заказчиков статей о Рузанне Хачатрян. После этого он делится результатами своих открытий непосредственно с ней самой. Потом он получает указания от Хачатрян и выполняет их.

Во-вторых, важнейшим из обязанностей Джамаляна является выявление шпионов из администрации президента. В Армении не секрет, что  Рузанна Хачатрян терпеть не может все, что связано с Баграмяном. Поговаривают, что это связано с тем, что своего супруга она считает более великим полководцем, чем Баграмян.

В-третьих, Джамалян является связующим звеном между Рузанной Хачатрян и армянской прессой. Он находит команду маленьких марионеток (из мира прессы) для освещения симфонического полотна из платьев и, следовательно, цветочных букетов жены министра.

Теперь о главном. В конце концов, нужно осознать, что министерство обороны Армении - это не магазин и не коммерческая организация. Что делает в этой структуре не служивший в армии Джамалян, какие советы он дает министру? Неужели личные интересы руководителя супруги министра обороны - доктора Хачатрян, а также вопросы одежды, цветов, личных амбиций и прочего - это те ценности, ради которых Армения оплачивает и лелеет Джамаляна? Вот вопрос, на который пока нет ответа.

Сабухи Иманов