Люксовые авто Оганяна: вот почему у армян было столько жертв в Карабахе

Как известно, на днях бывший премьер-министр Грант Багратян призвал пригласить в парламент начальника Генштаба ВС РА Юрия Хачатурова, чтобы тот дал ответы по поводу происходящего в армии.

"Когда десятки твоих людей разъезжают на роскошных автомашинах, джипах, и вдруг оказывается, что нет простых систем радиосвязи ALINCO, солдаты связываются друг с другом по мобильным телефонам, это приводит к большому числу погибших", - цитирует Багратяна "Аравот".

По всей видимости, тема люксовых авто для Минобороны Армении и отсутствия элементарных средств защиты у солдат не скоро угаснет.

Депутат от РПА Шушан Петросян в беседе с "Аравот" заверила, что и у нее тоже есть вопросы к руководству Минобороны по поводу расходов армии. Что касается джипов, то, по ее словам, "эти джипы были всегда".

Армянское издание приводит вот такой фотофакт. Этот снимок был сделан в Пантеоне "Ераблур". Женщина-инвалид, ветеран карабахской войны, с большими трудностями добирается до пантеона на автобусе №53. Приезжает раньше всех и ждет тех, кто приезжает сюда на джипах, отмечает "Аравот".

Такова армянская действительность.

Напомним, что вчера в СМИ появились фото принадлежащих МО люксовых автомобилей и новость о закупке оборонным ведомством еще десятка дорогостоящих авто марки "Mercedes Benz - CLS-500". На фоне провалов на фронте и разговоров о том, что армянская армия воюет оружием 80-х годов, эти сообщения были восприняты общественностью с негодованием.

Постепенно приходит понимание того, что и сегодня, и двадцать лет назад армяне погибали в Карабахе, на чужой земле ради того, чтобы разжиревшие на их псевдо-патриотизме лица жили еще лучше.

Понимание то приходит, но сумеет ли потенциальное "пушечное мясо" сделать правильные выводы? Это уже другой вопрос.

Зульфугар Ибрагимов