В Армении предложили свергнуть Саргсяна

Армения не может рассчитывать на поддержку мира в карабахском вопросе. К этой мысли в соседней стране приходят все чаще.

"Пока в Армении продолжает действовать криминально-олигархический режим, Армения не может рассчитывать на поддержку международного сообщества в связи с урегулированием карабахского конфликта", - сказал в беседе с Первым Информационным член политсовета фронта общественного спасения "Новая Армения" Андреас Гукасян.

По мнению Гукасяна, после событий на фронте начала апреля, "были сорваны маски с некоторых политических деятелей". Он также уверен, что "любые выборы, в которых принимает участие РПА, не могут быть свободными и справедливыми", а армянский народ "должен избирать легитимную власть, и поэтому до начала внеочередных президентских и парламентских выборов необходимо создать переходное правительство".

Ситуация в Армении действительно катастрофическая. Так называемая борьба с коррупцией ведется коррупционным методами, олигархия полностью захватила парламент и правительство, а провал на фронте выявил такие язвы, от которых армянскую общественность мутит до сих пор.

Однако Гукасян ошибается, думая, что демократические выборы или легитимная власть как-то повлияют на отношение мира к карабахскому конфликту. Мнение международного права не может зависеть от того, кто находится у власти в Армении. Принцип территориальной целостности был и останется первостепенным. Даже если у власти будет не Саргсян, а кто-то другой.

Так что нормальные выборы и не криминальные власти нужны не "великой Армении", а, прежде всего самим гражданам РА для того, чтобы выжить как государству. На этом, а не на недостижимых иллюзиях, следует сосредоточить внимание армянским политикам. Если, конечно, они действительно болеют за несчастный армянский народ.

Султан Керимов