ЦИК рассмотрел вопросы по повторным выборам

Во вторник состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с повторными выборами в Милли Меджлис (парламент) по 90-му Агдашскому избирательному округу, которые назначены на 18 июня 2016 года.

В ходе заседания председатель ЦИК Мазахир Панахов сообщил, что для участия в повторных парламентских выборах по 90-му Агдашскому избирательному округу в комиссию обратились шесть человек.

По его словам, двух кандидатов выдвинули политические партии, четыре человека являются независимыми кандидатами. Один из кандидатов представляет правящую партию "Ени Азербайджан", второй - партию "Умид".

В ходе обсуждений был утвержден порядок подготовки избирательными комиссиями итогового протокола по результатам голосования на повторных выборах в Милли Меджлис по 90-му Агдашскому избирательному округу

Затем были вынесены на обсуждение и утверждены текст, форма, количество уведомлений и порядок уведомления граждан о месте и времени голосования по указанному избирательному округу.