Еще один армянский блеф провалился: никакого "признания" Карабаха

Армения, страна-оккупант, недавно заговорила о "признании независимости" Нагорного Карабаха. При том, что два последних десятилетия эта страна, оккупировавшая территорию Азербайджана, заявляла, что формально якобы не имеет отношения к конфликту, а "независимый Нагорный Карабах" имеет какие-то права, оказавшись перед серьезным международным прессингом, решила прибегнуть к давно отработанной схеме: шантажу.

Так, некие армянские депутаты быстро сварганили законопроект о признании "независимости" Карабаха, а правительство, как сообщали армянские СМИ, должно было бы рассмотреть иницитиву. В случае ее одобрения вопрос "признания" своры марионеток-сепаратистов "независимыми" решал бы армянский парламент.

Видимо, кто-то сумел-таки объяснить недотепам в армянском правительстве, к каким самоубийственным последствиям приведет этот шаг и в политическом, и в военном смыслах. Выпендриваться можно сколько угодно - но только до определенного момента. И вот когда спесь прошла, а последствия апрельского разгрома армяне зализывают до сих пор, рухнул еще один армянский блеф - "признание независимости". 

Так, замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян неожиданно прокомментировал происходящее в Армении, подчеркнув, что речь о "признании" Карабаха в Армении НЕ ИДЕТ! Кочарян заявил, что включение вопроса в повестку дня заседания правительства Армении от 5 мая вовсе не означает признания "независимости" оккупированных территорий Азербайджана.

"В повестку дня правительства включен вопрос не об одобрении проекта закона о "признании", а о выдаче заключения правительства" относительно законодательной инициативы двух депутатов", - сказал Кочарян.

Вот так - армяне сами создали миф, сами же его и разоблачили. Не исключено, что не без влияния недавно начавшихся учений азербайджанской артиллерии.