Еще одно вранье Оганяна

Ведомство Сейрана Оганяна так завралось, что уже само не может найти концов.

"Пополнение новой военной техникой вооруженных сил Республики Армения не связано только с российским кредитом. Этот процесс не начался только с кредита и не закончился только кредитом". Как пишет "Аравот", об этом заявил журналистам пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян.

Видимо, Ованнисяна уже достали разговоры о небоеспособности армянской армии и отсутствии поставок по российскому кредиту. Особенно, думается, последний вопрос. Сегодня все теребят Минобороны на предмет "где оружие". В Армении не способны понять, что если в кредитном договоре сроки поставок вооружений обозначены 2017 годом, то вопросы отпадают сами собой. Никто ничего не задерживает, просто сроки обговорены. Можно их ускорить, уговорить, вымолить, но это тоже делается не за один день. Никто ведь не думал, что азербайджанская армия окажется такой сильной и реально опасной, а то в Армении уже у каждого гражданина был бы свой личный индивидуальный "Смерч".  

Так вот, в очередной раз отбиваясь от журналистов, Арцрун Ованнисян сообщил, что Армения, дескать, "в плановом порядке переходит к перевооружению армии".

"Уже приобретено, в том числе и не по кредитной линии, значительное количество оружия и боеприпасов. Об этом сообщалось. Также и после этого, когда нас спрашивали о видах оружия, мы, не указывая наименований, отмечали, что в нашем арсенале имеются вооружения, которые для многих самых-самых передовых стран мира являются очень и очень хорошими и важными, а для некоторых даже остаются пределом мечтаний", - заявил представитель МО Армении.

Ага, похоже, опять "про море", про то самое оружие, о котором, как ранее неоднократно заявляли из Еревана, "Баку не может и мечтать". Граждане Армении немного воспряли духом, но теперь требуют деталей, чтобы успокоиться окончательно.

Так когда все же начнет поставляться российское вооружение по кредиту? - продолжали пытать Арцруна жестокие журналисты. Но он опять стойко вынес все мучения и отправил сотрудников СМИ куда подальше словами: "Сообщать, когда будут осуществлены поставки всего арсенала в рамках этого кредита, я не имею права, это тайна".

Напоследок отметим для несведущих, что Арцрун Ованнисян, мягко выражаясь, говорит неправду. А правда в том, что армянская армия действительно использует устаревшее вооружение, на самом деле Армения не имеет оружия, о котором должен был бы мечтать Баку. И, что очень важно, - с 2013 года Россия не поставила в Армению даже солдатского котелка, а не то что...

Зульфугар Ибрагимов