Петиция Азербайджана на сайте Белого дома набрала более 300 000 голосов

В пятницу в Баку прошла пресс-конференция, посвященная завершению проекта Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (АСРГОА) "Петиция во имя восстановления справедливости и предотвращения крупной катастрофы".

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Петиция адресована Администрации Белого дома.

На мероприятии был продемонстрирован видеоролик, посвященный работе, проведенной в рамках проекта в течение месяца.

По словам президента Ассоциации, руководителя проекта Эльхана Сулейманова, петиция собрала 327 тысяч голосов. Он отметил, что Администрация Белого дома должна выразить отношение к петиции до 6 июля, и до этого времени документ открыт для подписания. "С принятием резолюции номер 2085 на сессии ПАСЕ 26 января 2016 года Азербайджан одержал очень большую победу, потому что до этого в ПАСЕ Армению не признавали государством-агрессором. Надеемся, что Администрация США выразит свое отношение к резолюции номер 2085, которую приняли 45 европейских стран, и поддержит ее", - сказал Сулейманов, добавив, что в голосовании в рамках проекта участвовали не только граждане Азербайджана, но и известные люди, политики Турции.

Выступая на мероприятии, вице-президент АСРГОА Эльчин Салманов сказал, что в рамках проекта были проведены встречи в 16 вузах и двух школах. Проект был широко поддержан общественностью Азербайджана, в результате чего вместо необходимых 100 тысяч были собраны 327 тысяч голосов.

Подписать петицию можно, пройдя по ссылке https://petitions.whitehouse.gov/petition/establish-justice-and-prevent-great-catastrophe