Сын армянского депутата сбежал от войны в США

Депутат парламентской фракции "Республиканская" Самвел Никоян хочет выглядеть патриотом. Причем, самым патриотичным из всех патриотов парламента. Поэтому на сегодняшней встрече с журналистами он пытался оригинальничать, демонстрируя полное отсутствие логики.  

"Если до этого страны-посредники считали, что нельзя допускать  военного столкновения, поскольку у всех была обеспокоенность, что конфликт может быть решен военным путем, то теперь все поняли, что Азербайджан не может этого сделать и возникла абсолютно иная ситуация", - сказал он нечто странное, чем озадачил журналистов. Дело, оказывается, вот в чем - по мнению Никояна, после успешного прорыва азербайджанской армией линии обороны всем почему-то стало ясно, что Азербайджан, дескать, не сможет решить конфликт военным путем.

Самвел Никоян отметил, что военно-политическое руководство Армении ужесточило некоторые позиции по переговорному процессу. Позитив увидел депутат и в том, что "стратегические союзники" страны-сопреды не встали на сторону Армении в ходе тех событий.

Очень, очень странная логика. Но для истинного армянского патриота все сойдет.

А вот что совсем не удивляет, что, высказываясь в воинственном духе, Никоян поспешил убрать своего сына подальше от Армении в эти опасные дни.

Как пишет газета "Жоховурд": "Сын депутата парламентской фракции РПА Самвела Никояна - Вардан Никоян, оказывается, в эти дни, когда вся республика, затаив дыхание, следит за поступающими с границы сведениями, "улетел" в США.

Он в декабре 2014 года был назначен руководителем аппарата Международного министерства экономической интеграции и реформ РА.

Однако, у 33-летнего республиканца жажда к знаниям была настолько велика, что, по сведениям газеты "Жоховурд", он оставил эту должность и отправился в Америку учиться в Школе права и дипломатии имени Флетчера".

Одним словом, пусть армяне даже не надеются, что сын депутата парламентской фракции "Республиканская" Самвела Никояна, который сегодня изрыгает пламенные речи, встанет на защиту родины. Это, вообще-то, в Армении  удел нищих...

Сабухи Иманов