Ереван превратил "признание" Карабаха в клоунаду

В Ереване, похоже, и сами запутались - будут признавать оккупированный Карабах или нет. То правительство принимает решение, потом само же от него отказывается, то МИД и прочие начинают оправдываться и пускаются в пространные объяснения, мол, ничего такого не было. В конце концов демонстрируется повестка чрезвычайного заседания парламента, назначенного на 10 мая, в котором вопрос "признания" не значится.

А вот депутат парламента от правящей РПА Самвел Никоян сегодня заявил во всеуслышание, что законопроект о признании так называемой "НКР" будет обсуждаться на пленарном заседании парламента РА, независимо от представленного правительством Армении заключения по данному проекту закона. 

Вот тебе на... Они бы там договорились что ли, прежде чем делать заявления. Потому что вся эта возня и оправдания, следующие за попытками бравады, выглядят очень смешно. Прямо как по Ленину - шаг вперед, два шага назад. Либо вы - мужики и стоите на своем слове, либо, как говорится, не смешите мои тапочки.

Напомним, что вчера правительство Армении вроде бы одобрило законопроект Постанджян-Багратяна о признании Арменией "независимости" оккупированных территорий Азербайджана. Но торжества продлились недолго - через несколько часов через пресс-службу и Фейсбук правительство отказалось от своего рискованного шага. И теперь никто, в том числе в самой Армении, не может понять, что же произошло вчера на самом деле.

Зульфугар Ибрагимов