Еревану не удалось на этот раз обмануть ЕС

На антикоррупционном форуме "Правительство-Гражданское общество", состоявшемся 13 мая, с речью открытия выступил руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский, передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный.

В своем выступлении он сказал, что "борьба с коррупцией - это вопрос национальной безопасности для Армении. И если мы подойдем к этому вопросу с этой позиции, думаю, мы сумеем добиться видимых изменений". "Думаю, армянский народ ожидает реальных видимых доказательств борьбы с коррупцией", - сказал Свитальский.

"Мы в лице ЕС поддержим любое искреннее усилие, у нас есть выделенная для этого сумма, и мы повторяем, что мы выделили 15 млн. евро для помощи правительству Армении в борьбе с коррупцией. Однако, когда мы говорим "выделенная сумма", мы имеем в виду отделенные, но не распределенные, потраченные средства, поскольку есть определенные условия, мы достаточно открыты с нашими партнерами из правительства. Мы желаем видеть четкие результаты. Если мы их не увидим, эти 15 млн. евро не будут перечислены правительству Армении", - предупредил руководитель делегации ЕС в Армении.