Армянская молодежь больше не хочет жить

Дела Армении идут все хуже, и это не может не отражаться на общем психологическом состоянии населения, особенно молодого поколения.

Как сообщает Sputnik-Армения, 16-летняя девочка из Арагацотнской области покончила с собой на крыше дома. На месте найдена записка: "Не вижу смысла жить дальше". В следственном управлении Арагацотнской области возбуждено уголовное дело по данному факту.

"14 мая 2016 года на чердаке дома было найдено повешенным тело девочки 2000 года рождения. По предварительным данным, девочка покончила жизнь самоубийством 14 мая в районе 10:00, повесившись на веревке", - говорится в сообщении следственного управления. По уголовному делу совершен наружный осмотр трупа, по результатам которого в правом кармане одежды девочки была обнаружена записка с надписью: "Не вижу смысла жить дальше", объясняющая причины поступка.

Сегодня же в Ереване чудом удалось предотвратить еще одно самоубийство. 16 мая в 11:55 поступило сообщение о том, что в Ереване на мосту Давташен гражданин собирается совершить суицид, требуется помощь спасателей. Об этом пишет Tert.am со ссылкой на пресс-службу МЧС.

На место происшествия выехала оперативная группа Центра по управлению в кризисных ситуациях. Выяснилось, что 17-летняя девушка, чья личность не установлена, пыталась совершить самоубийство, бросившись с моста, но ее попытка покончить с собой была пресечена сотрудниками полиции.