Телохранители армянских чиновников совсем распоясались

Министерство транспорта и связи Армении заявило, что у главы ведомства Гагика Бегларяна нет телохранителей и он никоим образом не причастен к инциденту во дворе министерства, сообщает Sputnik-Армения.

Тем не менее, в заверения министра никто не верит. Более того, СМИ публикуют нюансы инцидента прошлой недели. Газете "Айкакан жаманак" стали известны новые подробности инцидента с участием телохранителей министра транспорта и связи Армении Гагика Бегларяна. Как сообщает издание, все началось с того, что обвиняемый по делу Ара Караханян отправился по работе в супермаркет "Carrefour" в торгово-развлекательном центре "Yerevan Mall", где сотрудник безопасности - уже пострадавший по делу Мгер Мнацаканян - потребовал у Караханяна предоставить карту, чтобы войти и доставить что-то. Получив его карту, М.Мнацаканян пополнил по платежной системе Idram счет своего мобильного телефона. Спустя дни Караханян заметил, что на счету не хватает денег и вызвал его для объяснений. Караханян пошел на встречу со своими друзьями, телохранителями и водителем Гагика Бегларяна, а Мнацаканян - со своими друзьями.

По сведениям газеты, задержанный в рамках уголовного дела Сурен Варданян работает в упомянутом министерстве водителем. Накануне было предъявлено обвинение также задержанному В.Мкртчяну, в его отношении в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу. "Фактически громкие инциденты и избиения с участием телохранителей Гагика Бегларяна стали уже традицией", - цитирует газету Panorama.am.

Напомним, что вчера Armtimes.com со ссылкой на неназванные источники сообщил о задержании телохранителей министра Бегларяна. Органы полиции пытались держать аресты в секрете, но, как видим, информация все равно просочилась. По данным источника СМИ, задержанных пятеро, трое из них уже взяты под стражу.

Однако, как отмечалось выше, это уже не первый случай, когда телохранители Бегларяна оказываются замешаны в грязных историях. Так, около 2,5 месяцев назад журналистам стало известно, что телохранители Гагика Бегларяна подвергли избиению 25-летнего сына владельца ресторанного комплекса "Венецианский дворец" Сергея Абовяна, которому принадлежит ряд известных магазинов. Конфликт возник из-за нежелания уступить автомобилю дорогу. Ссора переросла в ожесточенную драку. Абовян получил множественные травмы, однако не обратился в больницу, а правоохранители не зарегистрировали указанный случай.

Вот такие нравы царят в чиновничьих "вотчинах" Армении. Впрочем, поведению секьюрити и водителей удивляться не стоит, так как так же точно, только иначе мотивируя свои действия, поступают и их боссы.

Султан Керимов