Армянские солдаты продолжают убивать друг друга

Для того, чтобы выместить агрессию, накопившуюся благодаря пропаганде и трудным условиям жизни, гражданам Армении совершенно не нужна война. Если поблизости нет врага, можно убивать и друг друга, что они и делают, как только в руки попадает подходящий для этих целей предмет.

Как пишет Epress.am, 25 мая в медпункт одной из военчастей, дислоцированных в Сюникской области Армении, был доставлен военнослужащий срочной службы, сержант Акоп Геворгян с раной в области грудной клетки от колюще-режущего предмета. На пути в медцентр "Мегри" он скончался, сообщает Следственный Комитет. По факту убийства Геворгяна заведено уголовное дело.

"По данным предварительного следствия, в день инцидента произошел конфликт между Геворгяном и другим военнослужащим срочной службы военчасти, рядовым Г.Кособогляном. Конфликт перерос в драку, в ходе которой последний нанес удар колюще-режущим предметом в области грудной клетки Геворгяну. 26 мая Г.Кособоглян был арестован по подозрению в совершении убийства из хулиганских побуждений", - говорится в заявлении СК.

Отметим, что в тот же день в одной из частей ВС Армении на оккупированных территориях Азербайджана было обнаружено тело застреленного из огнестрельного оружия солдата. 19-летний Ваге Егоян, как сообщает Минобороны, скончался при "невыясненных обстоятельствах".

А месяцем раньше, 25 апреля в одной из воинских частей, расположенных в г.Иджеван, был обнаружен труп военнослужащего срочной службы, 18-летнего Ованеса Петросяна, голова которого была простреляна двумя пулями. Труп Ованеса был найден в кузове военной машины марки ГАЗ-66.

Как пишет "Аравот", по словам отца Ованеса - Вачика Петросяна, "специалисты, расследующие причину смерти моего сына, пришли к выводу, что это самоубийство. За несколько дней до происшествия сын рассказал мне о своем конфликте с офицерами части, которым он не разрешал воровать бензин из ГСМ. Для пресечения попытки воровства он постоянно запирал на ключ вверенную ему бензоколонку, так как ранее они периодически крали горючее из нее. Из-за мести офицеры-воры убили моего сына, отомстив ему. Я уверен, что это не самоубийство, а преднамеренное убийство. Такое происходило со многими военнослужащими, не подчинявшимися прихотям офицеров".

Убитый Петросян был водителем и успел прослужить в воинской части всего три месяца.

Султан Керимов