Армен Ашотян продолжает считать себя министром

Экс-министр образования и науки Армен Ашотян, должно быть, забыл, что его освободили от должности.

Как пишут армянские СМИ, сегодня с утра пораньше он направил поздравительное министерское послание выпускникам в связи с последним звонком, призывая всю жизнь любить родную школу, быть признательными учителям, сохранить чистой дружбу и, независимо от того, как сложится их дальнейший путь, остаться человеком, стать хорошими специалистами и учиться всегда, всю жизнь.

Безусловно, было бы хорошо, если бы часть этих красивых пожеланий Ашотян адресовал сам себе. Но сегодня послание почти такого же содержания распространил нынешний министр Левон Мкртчян, вступив в конкуренцию с Ашотяном. Теперь армянские СМИ гадают, чьи слова дойдут до адресатов первыми.

А пока только отмечается, что деятельность министра-дашнака за последний месяц периодически сопровождалась критикой сформированной Ашотяном образовательной системы и требованиями о необходимости преобразования некоторых ее составляющих. Вышло так, что Левон Мкртчян открыто указывает на человека, буквально разрушившего сферу образования, сводя на нет глубокое убеждение Ашотяна в том, что он - реформатор и инноватор образования.

Теперь, как отмечают армянские СМИ, Мкртчян может воспринять поздравительное послание Армена Ашотяна как вызов, прозрачный намек на то, что передача кресла еще не означает сдачу сферы влияния.

Сабухи Иманов