Президент Ильхам Алиев принял мэра города Канны

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял мэра французского города Канны Дэвида Лиснарда.

Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Подчеркнув наличие очень тесных связей между городами Азербайджана и городами Франции, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил побратимство более десяти городов Азербайджана и Франции и хорошее общение между этими городами.

Глава государства подчеркнул, что на высоком уровне находятся и связи между странами, сказал, что особое значение имеет региональное сотрудничество.

Отметив, что Канны являются одним из городов Франции с красивой архитектурой и инфраструктурой, Президент Ильхам Алиев с уверенностью отметил, что гость ознакомится с интересными местами и в нашей стране.

Глава государства сказал, что визит создаст хорошую возможность для того, чтобы мэр французского города Канны Дэвид Лиснард лучше ознакомился со страной и городом.

Мэр города Канны отметил, что цель его визита в Азербайджан заключается в расширении сотрудничества между французским городом Канны и городом Габала.

Дэвид Лиснард подчеркнул, что Канны - небольшой город, но о нем знают в мире.

Он отметил важность создания Азербайджаном прочной основы своего развития и поощрения своей культуры в мире.

На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием сотрудничества в сферах культуры и образования.