Овик Абрамян разбушевался

"Если соответствующие ведомства не выполнят мои поручения по сокращению расходов, я не исключаю того, что будут увольнения". Об этом заявил в беседе с журналистами в Сардарапате 28 мая премьер-министр Армении Овик Абрамян, который принимает участие в праздновании 98-летия первой Республики Армения.

"Мы в течение времени осуществили экономические реформы. Если люди не верят, мы должны делать свое дело так, чтобы они поверили", - сказал Абрамян. Как сообщает NEWS.am, в ответ на замечание, что, согласно слухам, если государственные ведомства не выполнят поручение премьер-министра по оптимизации, то будут увольнения, Абрамян отметил: "Если не смогут сделать, то я согласен с вашим предложением".

То есть, армянский премьер хочет сказать, что реформы, дескать, осуществлены, а люди в них не верят. Хм... Люди верят тому, что видят перед глазами. Перед глазами у них - разруха, упадок, воровство. А реформы существуют только в речах представителей государства и правительства. Взять хотя бы насмешивший всех приказ о сокращении служебных автомобилей. Уже известно, что под сокращение попали старые дряхлы и списанные машины, а раздражавшие граждан крутые авто чиновников так и останутся при них.

При всем при этом Овик Абрамян хочет, чтобы народ верил в его реформы.

Не убедит граждан и возможное сокращение в полиции, о котором заявил в беседе с журналистами главный полицейский Владимир Гаспарян.

На вопрос о том, возможны ли сокращения в системе, начальник полиции отметил: "Конечно, возможны. Правительство не имеет отношения в том смысле, что мы реализуем программу реформ, это постоянный процесс, каждый год происходят сокращения. Из центрального аппарата, более пассивных служб переводим на места, за их счет пополняем внешние службы", - отметил начальник полиции. На вопрос о том, почему число полицейских держится в тайне, Владимир Гаспарян отметил: "Это зависит не от начальника полиции. Этот закон принят в свое время депутатами".

Султан Керимов