Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Генштаба ВС

Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев в субботу принял участие в открытии нового административного здания Генерального штаба Вооруженных сил.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Президенту, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия здания.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с созданными в здании условиями.

В здании установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева, создан музей, в котором отражены жизнь и деятельность общенационального лидера. В музее широкое место отведено деятельности великого лидера по строительству армии. Здесь демонстрируются фотографии, отражающие меры по строительству армии, осуществленные общенациональным лидером Гейдаром Алиевом, как в первый, так и во второй период руководства страной. Помимо этого, в музее широко отражена работа, проделанная Президентом Ильхамом Алиевым по строительству патриотичной армии, обладающей сильной материально-технической базой.

В здании Генштаба также создан позволяющий проводить различные мероприятия актовый зал, оснащенный системой проекторов и звукозаписи.

Было отмечено, что все кабинеты шестиэтажного здания, общая площадь которого составляет 12600 квадратных метров, оснащены современным оборудованием и инвентарем.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью Центрального командного пункта.

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и начальник Генштаба Вооруженных сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков проинформировали Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева о том, что в пункте, созданном для ежедневного и боевого планирования и управления деятельностью ВС, созданы все условия для работы 140 человек.

Здесь была налажена прямая видеосвязь с основными командными пунктами.

В завершение Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев осмотрел бронированные боевые машины различного назначения.

Глава государства был подробно проинформирован о функциях и возможностях этих машин.