Назначен новый замминистра финансов Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил Эмина Гусейнова заместителем министра финансов.

Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Эмин Замин оглу Гусейнов родился в 1974 году. С золотой медалью окончил среднюю школу N25 в городе Сумгайыт, а в 1996 году - с дипломом отличия - факультет "Международные экономические отношения" Азербайджанского государственного экономического университета.

В 1996-98 годах окончил магистратуру по экономике Университета в американском штате Флорида, а в 2008-2009 годах получил степень магистра по государственному управлению в престижном Гарвардском университете. Он является доктором философии по экономическим наукам.

Трудовую деятельность Гусейнов начал в 1998 году экономистом в бакинском представительстве Всемирного банка (ВБ), а в 2001-2003 годах продолжил ее в должности экономиста в постоянном представительстве МВФ в Баку. В 2003-2005 годах он вновь вернулся в бакинский офис ВБ. Затем в 2005 году Гусейнов был назначен директором Департамента статистики и исследований Центрального банка Азербайджана.

В феврале 2010 года Гусейнов был назначен генеральным директором и директором Центра развития и исследований Центробанка.

С 2013 года до назначения на должность замминистра Гусейнов являлся проректором по стратегии и научным работам Университета ADA.

Женат, имеет троих детей.