Антиазербайджанский бред Михаила Делягина на российском канале

Российский экономист и политолог Михаил Делягин позволил себе сегодня немного бреда в эфире телеканала "Москва-24", передает Day.Az со ссылкой на Вестник Кавказа.

Комментируя извинения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана перед президентом России Владимиром Путиным, он призвал Кремль урегулировать нагорно-карабахский конфликт в пользу Армении.

Казалось бы, где связь? По мнению Делягина, связь есть. Политолог предложить начать ставить Турции жесткие условия, в частности - заставить повлиять на Азербайджан, дабы тот признал потерю Нагорного Карабаха.

Бред - это расстройство мышления, связанное с возникновением несоответствующих реальности болезненных идей. Делягин либо действительно бредит, либо пытается сорвать усилия, предпринимаемые Россией по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, прямо вмешиваясь как в двусторонние отношения суверенных государств - Азербайджана и Армении - так и в дела президента РФ Владимира Путина, с участием которого ведутся переговоры между сторонами конфликта.

Михаил Делягин, кто бы ни был его наниматель, показал себя сегодня антигосударственным провокатором, пытающимся поставить под удар доверие сторон нагорно-карабахского конфликта к России и лично к Владимиру Путину. Мнение этого "эксперта" ни в коем случае не является отражением официальной позиции России.

Напомним, что официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала сегодня российское экспертное сообщество к осторожности в том, что касается темы нагорно-карабахского конфликта. "Важно достигнутый позитив не распылить в публичной риторике, его надо сохранить, чтобы реализовать в ходе конкретных шагов. Есть темы, которые требуют тишины, потому что тут должны работать дипломаты и эксперты", - подчеркнула она.

Остается лишь удивляться уровню коварства управляющих такого рода медийными лицами сил, равно как и безответственности пополам с цинизмом самих "политологов", повторяющих слова своих "друзей" за сиюминутные выгоды, не думая о проблемах целых народов. Еще больше поражает сам факт озвучивания бредовых идей в эфире канала "Москва-24".