Покушение на приспешника Саргсяна оказалось липовым

Одна из характерных черт саргсяновского режима - это возведенная в принцип безнаказанность и неприкосновенность воров. Но этот принцип распространяется не на всех, а только на избранных из карабахского клана.

Какое бы преступление они не совершили, виновными будут объявлены убитые ими люди, против семьи жертвы будет возбуждено уголовное дело, а зверски избитые граждане будут объявлены наркоманами или хулиганами.

В Армении наказуемо все, кроме попытки протестовать против беззакония.

Но как бы там ни было, а апелляционный суд Армении принял решение о немедленном освобождении арестованного по делу о покушении на губернатора Сюника Сурика Хачатряна ("Лиска") Гарена Атаджаняна.

На свободу выходит очередной подозреваемый, которого по несправедливому обвинению долгое время держали взаперти.

Напомним, что еще 20 мая 2015 года в ходе следствия, проводимого по случаю совершения покушения с применением оружия в результате оперативно-следственных действий, предпринятых органами СНБ РА с подозрением в соучастии в преступлении были задержаны жители города Капана Гарен Атаджанян и Генрих Авакян и жители Гориса Виталий Минасян и Ара Будагян.

Исполнитель шоу с покушением на мэра Гориса освобожден

Исполнитель шоу с покушением на мэра Гориса освобожден

Как отмечают армянские СМИ, это выдуманное дело рушится как карточный домик, и если раньше были всего лишь подозрения, что здесь что-то не так, то теперь уже все обвиняют "Лиску" в том, что он обвинил невиновных людей за вражду и покушение на него.

Между тем, по мнению экспертов, виноват не только он, но и правоохранительная система, которая арестовывает людей и держит их взаперти не на основании фактических доказательств, а по желанию и капризам Сурика Хачатряна. Губернатор считал, что виноваты они, и их арестовали. Завтра он назовет другие имена, и на этот раз уже поймают их.

Теперь в Армении гадают, кто должен ответить и понести строжайшее наказание за дискредитацию невиновных, навешивание на них ярлыка преступников и отправку за решетку.

И приходят к мнению, что это, разумеется, будет не Сурик Хачатрян и не работники правоохранительных органов. Это же Армения...

Сабухи Иманов