Жан-Франсуа Мансель: Французско-азербайджанская дружба выиграла

Депутат Национальной ассамблеи Франции, президент Ассоциации друзей Азербайджана во Франции Жан-Франсуа Мансель приветствует решение, принятое комитетом по внешним связям Нацассамблеи об отклонении проекта резолюции "О пересмотре связей между Францией и Азербайджаном", представленного депутатом Франсуа Рошблуаном на рассмотрение комитета.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в заявлении Жан-Франсуа Манселя по поводу проекта резолюции.

Предложенный проект резолюции являлся попыткой дискредитировать высокие дипломатические связи, существующие между Азербайджаном и Францией, и дружественные отношения между народами.

В заявлении говорится, что комитет по внешним связям принял решение о создании миссии по Нагорному Карабаху.

"Уверен, что эта миссия создаст возможность для Азербайджана представить справедливые требования по оккупированным Арменией территориям. Господин Рошблуан стал единственным среди членов комитета, проголосовавшим за подготовленный им проект резолюции, и удивительно, что он сам не проголосовал за решение о создании миссии по Нагорному Карабаху. Несомненно, что это решение не соответствует целям кампаний по дискредитации, которые он систематически организовывает против Азербайджана. А от принятого решения выиграла французско-азербайджанская дружба", - говорится в заявлении.

Накануне состоялось очередное заседание комитета по внешним связям Национальной ассамблеи Франции. В повестку дня заседания был включен проект резолюции "О пересмотре связей между Азербайджаном и Францией", подготовленный депутатом Франсуа Рошблуаном и представленный для рассмотрения в комитет. После активного обсуждения членами комитета проекта резолюции он был единогласно отклонен.