Фархад Бадалбейли: Наш долг - сплотиться и укрепить стабильность, достигнутую благодаря Президенту Ильхаму Алиеву

"Азербайджан развивается по всем направлениям, еще более укрепились безопасность и стабильность страны, и все это благодаря политике, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым".

Об этом сказал в беседе с Day.Az народный артист, ректор Бакинской музыкальной академии Фархад Бадалбейли.

По словам народного артиста, в свете происходящих в мире событий он еще раз убедился, что лучшее место на земле - это Азербайджан. "Счастлив, что родился и живу именно в Азербайджане. Думаю, со мной согласятся многие", - сказал ректор БМА.

"Трудно описать ощущения, которые испытываешь, видя, что творится сегодня в мире, происходящее очень огорчает. Если раньше находились желающие покинуть страну, то сейчас, наоборот, все говорят: "Какое счастье, что я живу в Азербайджане!". У нас сильное государство и мудрое руководство, проводящее дальновидную внешнюю и внутреннюю политику. Благодаря правильной политике нашего Президента, мы живем в условиях спокойствия и безопасности. Наш долг - сплотиться и укрепить нашу стабильность. Если мы будем едины, то преодолеем любые трудности. Я уверен, что наше государство, наш Президент знают, что нужно делать", - сказал народный артист.

Фархад Бадалбейли также отметил невероятное развитие в последние годы азербайджанской культуры и искусства и высоко оценил заслуги в этой работе президента Фонда Гейдара Алиева, Первой леди Мехрибан Алиевой. Благодаря ее усилиям, проводится очень грамотная пропаганда Азербайджана через его богатую культуру, и сегодня о нашей стране уже знают в самом лучшем свете все.

"При содействии Мехрибан Алиевой за рубежом проводится огромное количество мероприятий с участием азербайджанских исполнителей, создаются возможности, чтобы наши молодые таланты принимали участие в международных фестивалях, конкурсах, произведения наших композиторов звучат в самых известных концертных залах. А ведь когда-то мы могли только мечтать о таких возможностях", - признался ректор БМА.

Достижения страны делают ее более привлекательной и для туристов. Поэтому с каждым годом все большее число гостей выбирают Баку для турпоездок.

"Туризм в нашей стране развивается на высоком уровне. Число туристов с каждым годом увеличивается, и это еще раз подтверждает тот факт, что Азербайджан широко известен в мире, и многие хотят увидеть его своими глазами. Иностранцы в восторге от доброжелательности и гостеприимства азербайджанского народа и просто влюбляются в улыбку бакинцев. Ни в одной стране вы не увидите этого. Совсем скоро начнется Габалинский фестиваль, и мы ожидаем, как и всегда, большого числа именитых гостей, всемирно известных музыкантов. Не раз был свидетелем того, как местные жители приглашали иностранных музыкантов к себе в гости. Это - проявление почтения и уважения к гостям, присущее нашему народу. Такого вы не встретите нигде. Каждый из нас должен ценить то, что у нас есть", - сказал Фархад Бадалбейли.

Кямаля Алиева