Армянский полицейский избил инвалида

За те дни, что в Ереване продолжаются беспорядки, из рядов протестующих и из здания захваченного полка полиции не раз звучали призывы к полиции не быть жестокой со своим народом. Полицейских призывают вспомнить о том, что они тоже армяне, что перед ними их матери и отцы. И так далее.

Но, как видим по опубликованному в Facebook видео, призывы направляются явно не по адресу. Молодой крепкий парень - полицейский дает жестокую затрещину пожилому седовласому человеку. Правоохранителя не остановило даже то, что у пострадавшего в ухе - слуховой аппарат, что говорит о том, что человек, возможно, инвалид. Поднять руку на старшего по возрасту, да еще больного человека - это последнее дело. Но сотрудники правоохранительных органов Армении, как известно, и не на такое способны.

Отметим, что вчера об этом факте сообщил армянский ресурс Первый Информационный. Как выясняется, в результате удара мужчина, 70-летний Акоб Назарян полностью лишился слуха. На сегодня назначена судебно-медицинская экспертиза.

В полиции также пообещали дать ход делу, сообщив, что Назарян совершил административное правонарушение во время акции протеста на Площади Республики, за что был доставлен в полицию, где заявил о нанесении ему физического ущерба.

Думается, после этого видео любое обращение к гуманизму армянской полиции бессмысленно.

Нажмите на видео для просмотра:

Ermənistan polisinin vəhşiliyi