Очередная провокация продажного российского канала LifeNews против Азербайджана

Одиозный телеканал LifeNews продолжает свои антиазербайджанские вскрики. Хотя в данном случае речь может идти, скорее, о молчании. Потому что в репортаже о прошедшем в Москве 23-24 июля международном фестивале фейерверков "Ростех" проармянский ресурс вдруг неожиданно забыл упомянуть Азербайджан.

Как известно, азербайджанская команда приняла участие на фестивале, и очень успешно. Продемонстрированное командой пиротехническое шоу было впечатляющее красивым и сопровождалось широко известными музыкальными композициями, в том числе хорошо знакомыми российской аудитории песнями Муслима Магомаева и Полада Бюльбюльоглу.

Так вот, в репортаже о фестивале у "профессионалов" LifeNews из списка участников как-то вдруг исчез Азербайджан. Перечисляя участников, телеканал назвал только семерых из восьми, добавив "и другие". Журналисты канала согласились выглядеть дураками, лишь бы не произнести этого страшного для проармянских сил названия - Азербайджан.

Ну что тут скажешь? Армянская "месть" выглядит не только глупо, но и жалко. Находящийся под патронажем Арама Габрелянова ресурс не упускает возможности устроить провокацию и продемонстрировать свою ненависть ко всему азербайджанскому.

Уже стало обычным явлением, что LifeNews регулярно искажает карту Азербайджана, незаконно командирует сотрудников на оккупированные азербайджанские территории, после чего появляются тенденциозные приторные репортажи. А теперь вот и до фестиваля фейерверков дело дошло.

Только вот Азербайджану от того, произнесет корреспондент название нашей страны или нет, как говорится, ни холодно, ни жарко. И на фестивале в Москве, кстати, Азербайджан выступил успешно. Фейерверк азербайджанской команды не остался незамеченным, привлек всеобщее внимание и был высоко отмечен членами жюри. И вполне мог занять первое место, если бы в дело вновь не вмешался армянский фактор...

Султан Керимов

Нажмите на видео для просмотра: