Новый скандал - армянский полицейский ударил журналиста

После скандала, разгоревшегося в связи с жестокостью армянского полицейского по отношению к инвалиду, сегодня у ереванских правоохранителей появилась еще одна серьезная проблема. На этот раз полицейский ударил журналиста. Произошло это несколько дней назад, но видео попало в Сеть только вчера.

Как сообщает "Аравот", радио Азатутюн опубликовало видео, на котором видно, как 18 июля полицейский ударил журналиста Артака Амбарцумяна. Напомним, что в этот день полиция на улице Хоренаци без каких-либо оснований подвергала приводу граждан. На видео видно, как полицейский схватил микрофон "Азатутюн", отталкивая его назад, а Артак Амбарцумян пытался высвободить микрофон. Полицейский говорит - "отпусти мою руку" и наносит журналисту удар в живот. Начинается словесная перепалка, и другие полицейские уводят его.

Полицейский, который руководил действиями в это время, отрицает тот факт, что журналиста ударили. Артак Амбарцумян рассказал Media.am следующее: "После того, как было опубликовано видео об инциденте, один из чиновников полиции позвонил мне и сказал - знаете, они потеряли своего командира, поэтому и находятся в напряженном состоянии. Это не был официальный ответ, они позвонили и "по-дружески" пытались уговорить меня. Пытались объяснить, что ситуацию можно понять. Но, конечно же, я подобные объяснения считаю необоснованными".

Таким образом, "дело" в отношении армянской полиции ширится. Правоохранители, призванные защищать и служить, в реальности являются карательной структурой, сплошь и рядом нарушающей закон.

Султан Керимов

Нажмите на видео для просмотра:
Как полицейский ударил журналист