Мир закрыл глаза на массовые нарушения прав человека в Армении

Международные организации не реагируют на многочисленные нарушения прав человека в Армении, которые происходят в эти дни, что еще раз говорит о применении двойных стандартов.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend председатель комитета парламента Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов.

"В Армении людей задерживают, расстреливают, избивают, арестовывают, однако почему-то мы не слышим серьезных заявлений от международных организаций, таких как Amnesty International, Human Rights", - сказал Сеидов.

Все это говорит о том, что эти международные организации утратили авторитет и впредь они будут не в состоянии организовать свою деятельность с другими странами, сказал глава комитета.

Отсутствие реакции со стороны этих организаций на серьезные факты нарушения прав человек в Армении говорит о том, что международные организации намерены скрыть происходящие в этой стране события от международной общественности, считает Сеидов.

По его словам, за бездействием международных организаций в связи с событиями в Армении стоит армянское лобби, которое имеет рычаги давления на них.

По словам Сеидова, ни одна международная организация не имеет права использовать права человека в политических целях, осуществлять политику двойных стандартов.