Власти Армении играют на нервах граждан. Это плохо кончится

Пока в Ереване льется кровь и растут протестные настроения, представители властей усиленно делают вид, что не происходит ничего особенного. Такое представление власти стараются создать не только у внешних наблюдателей, но и у своего народа, который, вообще-то, в курсе дела. Это не может не раздражать общественность. Более того, многие считают, что власти делают это намеренно, чтобы позлить народ.

Как пишет газета "Жоховурд", население Армении продолжает жить в крайне напряженной общественно-политической атмосфере, концентрируя все внимание на развитии событий вокруг захвата вооруженной группой территории полка Патрульно-постовой службы Полиции. Очень ощутимая часть общественности упоминает президента Армении и его политическую команду последними словами, с оскорблениями требуя их ухода. И вот на этом фоне в правящей Республиканской партии Армении решили дополнительно поиграть на нервах людей, отмечает издание.

"Вчера на официальном сайте РПА была размещена информация, что мэр столицы Тарон Маркарян, вице-председатель Республиканской партии Армении Рубен Тадевосян в столичных районах Арабкир, Давидашен и Нубарашен собрались в красиво обставленных помещениях, чтобы "рисовать бабочек". Да, они были заняты важнейшей работой, направленной на усиление родной партии. Мэр Еревана Тарон Маркарян раздавал партийные билеты нескольким новым членам РПА. Конечно, Тарон Маркарян неоднократно доказывал, что ему не грозит "несчастье" адекватного восприятия ситуаций, складывающихся в стране и столице, но никак не хотелось верить, что в правящей партии Армении таких людей много. Факт в том, что Тарон Маркарян и другие республиканцы этим своим вчерашним шагом хотели продемонстрировать, что в стране еще находятся люди, в том числе молодые, которые готовы делить с Сержем Саргсяном звучащие в его адрес проклятия. Как говорится - дело вкуса", - цитирует "Жоховурд" NEWS.am.

Одним словом, после вчерашнего кровопролития власти почувствовали свою силу и решили, что уже можно "выходить в свет". Поэтому на фоне акций протеста не стыдятся проводить гламурные мероприятия и мило улыбаться, будто все в Ереване хорошо.

Султан Керимов