Армения доказала свой статус страны-пособницы терроризма

В последние дни в Армении самая обсуждаемая тема, которая практически стала равнозначна национальной идее - это то, что, дескать, "армянин не должен стрелять в армянина". Чуть ли не все политические силы, включая правящую РПА, только и твердят с придыханием, что кризис с террористами из "Сасна црер", мол, должен разрешиться мирным политическим путем.

Противники этой идеи вполне аргументированно пытаются объяснить остальным, что, во-первых, в нормальной стране, скажем, в России, Германии, США, Франции и т.д., никогда подобной глупости не услышишь. Невозможно услышать от американского конгрессмена или российского депутата, что американец в американца не должен стрелять, или русский в русского стрелять не должен.

"Подобное "уродство" можно услышать только от армянских деятелей, чьи мозги настолько ничтожны и, следовательно, головы пусты, что в экстремальных ситуациях они прибегают к псевдопатриотической риторике", - отмечают некоторые эксперты.

Во-вторых, получается, что применять насилие к армянину можно, но только в том случае, если это, к примеру, генерал Манвел Григорян, который "имеет право" забивать до полусмерти.

Вопросы в Армении решаются ногами

Вопросы в Армении решаются ногами

И ведь никто публично не высказался, что армянин армянина не должен избивать за обычный обгон на автодороге.

Можно избивать армянского парня или, избивая, довести до слепоты, и не удостоиться не то что наказания, но и внимания политических деятелей, если, конечно, преступники - губернатор Сурен Хачатрян ("Лиска") и его дети.

Одним словом, с армянами в Армении можно поступать самым наглым и подлым образом, совершать в их отношении самые аморальные и неописуемые преступления в мире и на политическом поле не услышать ни слова осуждения на этот счет. Ибо все это происходит под патронажем президента Армении Сержа Саргсяна и его клики.

В Армении племянник "Лиски" избил детей "Кулака"

В Армении племянник "Лиски" избил детей "Кулака"

И значит, "армянин в армянина стрелять не должен", но вещи, которые намного хуже этого, армянин армянину обязательно сделает, ибо это прибыльно, ненаказуемо, мозгов не требует, авторитет обеспечивает.

Как отмечают армянские пользователи соцсетей, в Турции армянин намного более защищен, чем в Армении, и это факт.

Но как бы там ни было, а кризис с террористами из "Сасна црер" многим в Армении открыл глаза. Пришло прозрение, и вовсю идут разговоры о том, что как преступники не имеют национальности, так и террористы, какой бы идеологии не придерживались - это преступники.     

"Армянский народ не любит, когда азербайджанцы и турки называют нас страной террористов или пособников террористов. Причем, турки и азербайджанцы апеллируют фактами, указывая на "подвиги" дашнаков и АСАЛА, а также поддержку и всяческое приветствие в Армении их действий, но на нас это не действует. Так же, как сегодня сторонники "Сасна црер" не в состоянии понять, что зашедшие два дня назад и до сих пор не вышедшие с территории полка ППС врачи - заложники, хотя для понимания этого обстоятельства и мозгов-то не нужно, так и всенародно мы не понимаем или не хотим принять тот факт, что Армения - государство-пособник терроризма", - пишут армянские СМИ.

Сегодня очень много пишется об Алеке Енигомшяне.

Армения начинает жить по законам террора

Армения начинает жить по законам террора

Много говорится о его прошлом, о том, как в 1980 году в Женеве у него в руках взорвалась граната, вследствие чего он потерял руку и зрение. А что делает в руках нормального человека граната, особенно в мирной Женеве - сторонники армянских "повстанцев" не комментируют. Факт в том, что Енигомшян был террористом, профессионально занимался террором, но что от этого выиграл армянский народ - не упоминается, ибо нет фактов, но есть огромное желание героизировать Енигомшяна.

"Когда в Армении при Кочаряне на государственном уровне начали принимать и "героизировать" подобных Енигомшяну "патриотов", естественно, никто не задумывался, что, во-первых, Армению за это могут обвинить в пособничестве терроризму, во-вторых, героизированные патриоты могут в один прекрасный день выйти против государственной власти Армении. Всесторонне одаренному Кочаряну казалось, что он сможет всех контролировать, в то время, как мировая и в особенности американская практика показала, что террорист - самая неуправляемая вещь.

Кочарян во Франции спас от пожизненного заключения террориста-убийцу Варужана Карапетяна, наивысшим проявлением патриотизма которого стало убийство 4 французов, 2 турок, по одному американцу и шведу в аэропорту Парижа. После этого Армения удостоилась заслуженного клейма "страны-пособника терроризма", от которого она, несмотря на титанические усилия на международной арене,  избавиться не смогла. А благодаря усилиям "Сасна црер" и его митингующих сторонников уже не сможет избавиться никогда. А клеймо "пособников терроризма" намертво прикрепилось и к армянскому народу, а не только к государству.

Митинг в поддержку террористов в Ереване

Митинг в поддержку террористов в Ереване

Сегодня трезвомыслящие армянские эксперты возмущены тем, что  государство со всеми своими ресурсами так и не смогло убедить общественность, что "Сасна црер" - это террористическая группировка, в то время как последним отлично удается убеждать, что ни один врач не находится в статусе заложника.

Хотя этого и следовало ожидать, если учитывать абсолютную бездарность и беспомощность саргсяновского режима.

Сабухи Иманов