Армяне устроили грязную провокацию перед выборами в Грузии

В Ахалкалаки произошел громкий инцидент с участием мажоритарных депутатов от регионов Ахалкалаки и Ниноцминда, которые представляют партии "Грузинская мечта" и "Единое национальное движение", передает Day.Az со ссылкой на Tert.am.

Как передает Rustavi2, ссора между депутатами произошла в присутствии премьер-министра Грузии Гиоргия Квирикашвили. После призывов к обеим сторонам премьер-министр покинул место проведения собрания.

Представленный премьер-министром мажоритарный кандидат от партии "Грузинская мечта" Энзел Мкоян обратился к собравшимся гражданам, коснувшись четырехлетней истории партии, после чего между независимым депутатом Самвелом Петросяном и Энзелем Мкояном началась ссора, которая продолжалась пять минут.

Премьер-министр обратился к конфликтующим: "То, что делаете вы, дестабилизирует ситуацию, не забегайте вперед. Я еще раз повторяю, у Ахалкалаки будет свой представитель. Прежде всего, проявите уважение к себе, а потом к другим", - сказал он.

В связи со случившимся свое мнение выразил также депутат Самвел Петросян: "Они представляют кандидата, который ничего не сделал для Ахалкалаки. Это вызывает гнев".

Вскоре после этого Самвел Петросян и его сторонники, около 200 человек, покинули место проведения собрания. Из толпы начали звучать слова в адрес Энзеля Мкояна: "Ты предатель!".

Ранее Энзель Мкоян представлял провластную партию "Единое национальное движение".