Говхар Бахшалиева: "Референдум 26 сентября укрепит устои азербайджанской государственности"

"Референдум 26 сентября направлен на благо азербайджанского народа и ускоренное развитие Азербайджана".

Об этом Day.Az сказала депутат Милли Меджлиса Говхар Бахшалиева.

По ее словам, изменения, которые планируется внести в Конституцию путем референдума, в основном, предусматривают укрепление устоев азербайджанской государственности.

"При принятии решения о референдуме было учтено множество факторов, среди которых международная обстановка, нарастание исламского радикализма, глобальная дестабилизация и т.д. Этими поправками руководство страны намерено поставить заслон радикальным силам, чтобы никому не удалось пошатнуть светские основы нашего государства", - отметила Г.Бахшалиева, добавив, что в мире сегодня идет много нежелательных процессов.

Азербайджан, как часть этого мира, сталкивается с определенными вызовами и должен уметь противостоять им. Следует также учесть, что у нашей страны имеется большая проблема - нагорно-карабахский конфликт, и на ее решение требуется мобилизация всех сил - и властных структур, и каждого гражданина, считает депутат.

"Кто думает о будущем Азербайджана, о развитии нашей страны, тот должен приветствовать эти изменения в Конституцию и голосовать за их принятие. Каждый из нас должен трудиться во благо Родины, в первую очередь, во благо восстановления территориальной целостности нашей страны", - подчеркнула Г.Бахшалиева.

С.М.