Дашнак-министр Армении стал героем анекдотов

Когда ярый дашнак Арцвик Минасян только-только был назначен министром экономики Армении, он "как лев смело бросился в пучину вызовов" и в числе прочих обещаний заявил, что будет не только бороться с монополиями, но и представит список лиц, имеющих привилегированные позиции в бизнес-среде.

Маловерные граждане этой страны и критически относящиеся ко всему происходящему в Армении эксперты сильно в этом засомневались, но министр как будто специально для них сказал: "Не сомневайтесь, будут все известные имена, о которых вы сейчас думаете, но я должен обнародовать их аргументированно и основательно".

И пошел собирать факты.

Министра экономики Армении поймали на вранье

Министра экономики Армении поймали на вранье

Спустя некоторое время Арцвик Минасян узнал то, что ему нужно, и в результате пришел к потрясающему выводу. Как пишут армянские СМИ, после того как он все для себя выяснил, он уже не прежний разхрабрившийся лев: теперь армянский министр похож на покорное и хитрое животное, которое может оставаться на четырех лапах, с какой бы высоты его ни бросили.

Одним словом, человек понял, что к чему и, как показали последующие события, у него опустились руки.

Теперь уже, как пишет армянская газета  "Грапарак", аппарат министерства экономики рассказывает анекдоты о новоназначенном министре от АРФ "Дашнакцутюн" и уверенно утверждает, что назначение Арцвика Минасяна было неправильным.

Проблема даже не в том, что министр не владеет ни одним иностранным языком и занят провозглашением лозунгов и популистическими выступлениями, отмечает издание.

Армянские законы капитулировали перед коррупцией

Армянские законы капитулировали перед коррупцией

Главная проблема в том, что он не может построить отношения ни с вышестоящими инстанциями, ни с подчиненными. Говорят, что его водитель в кабинете шефа пьет вместе с ним кофе и периодически спрашивает разрешения, чтобы пораньше "улизнуть" с работы.

"Его секретарша - "шеф шефа", а начальник одного из ведомств хотел даже отвести его к премьер-министру, чтобы выяснить, "кто прав". А с подведомственными структурами он не работает, они связаны напрямую с правительством и премьер-министром. Одним словом, по мнению аппарата, ленивого и безразличного министра Чшмаритяна заменил слабый и несведущий Минасян", - пишет газета "Грапарак".

Как бы то ни было, Арцвик Минасян стал вязким веществом и растворился в среде, откуда якобы должен был на поверхность вынести опасности. Но опасностью для монополистов он не стал. Он стал, его же словами говоря, бессмысленным. И теперь, если кто-то решит о чем-то спросить его, в этом вопросе обязательно будет ирония. Пренебрежительная, издевательская ирония над дашнакским министром, ставший олицетворением бесперспективности любого начинания в Армении.

Сабухи Иманов