Первая леди Мехрибан Алиева: У терроризма нет ни религии, ни национальности

У терроризма нет ни религии, ни национальности.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, сказала Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева, выступая на открытии "Азербайджанского городка" в Париже.

Первая леди подчеркнула, что Азербайджан в этом году отмечает 25-летие восстановления своей независимости, и за этот период страна многого достигла.

"Сегодня Азербайджан - ведущее государство региона. Все реализуемые на Южном Кавказе крупномасштабные проекты осуществляются при участии Азербайджана, зачастую по инициативе Азербайджана. Сегодня в Азербайджане идет стремительное развитие во всех сферах. Мы достигаем этих успехов и движемся вперед, опираясь на наши природные богатства, возможности и, самое главное, на наш народ", - сказала Мехрибан Алиева.

На протяжении веков представители различных религий, национальностей и культур жили в Азербайджане в условиях мира, как одна семья, подчеркнула Первая леди Азербайджана.

"Эти традиции сохраняются и сегодня. Сегодня Азербайджан признан в мире как пространство терпимости и толерантности. Проявляя большое уважение к нашей истории, религии, культуре, мы с большим уважением относимся к мировому культурному разнообразию, к другим религиям и культурам мира. Опираясь именно на принципы взаимного уважения, терпимости, толерантности, человечество сможет бороться с такими ужасными бедами, как ксенофобия, дискриминация, радикализм и терроризм, с которыми оно сегодня столкнулось", - подчеркнула Мехрибан Алиева.

Первая леди Азербайджана от своего имени и от имени каждого азербайджанца выразила глубокие соболезнования французскому народу и близким жертв терактов в этой стране. 

"У терроризма нет ни религии, ни национальности, и чтобы устранить это зло из нашей жизни, мы должны продемонстрировать единство", - отметила Мехрибан Алиева.