В Армении появился универсальный дашнак

Армянские эксперты уверены, что атака дашнаков на нового премьер-министра Карена Карапетяна могла быть обусловлена исключительно одним обстоятельством - новоназначенный руководитель правительства хотел лишить дашнакскую партию АРФД чего-либо.

По мнению экспертов, это единственная причина, в случае которой АРФД загорланила во всю глотку. И поскольку уже заорала, вместе с этим на поверхность всплыла информация о причинах такой непреодолимой боли.

Уже известно, что в новом правительстве дашнаки, сохранив свою квоту, потеряют должность министра экономики. И эта тяжелая и необратимая утрата для горладеров может быть компенсирована креслом министра экологии. И кто будет новым министром? Ну, конечно же, Арцвик Минасян.

Получается, что кадровый потенциал дашнаков сократился и стал размером в одного человека.

Арцвик Минасян теперь - универсальный министр. Сегодня он распоряжается армянской экономикой, завтра может контролировать месторождения, если нужно будет - спорт, культуру, сельское хозяйство и так далее. По мнению экспертов, не важно, какой сферой он будет руководить, главное, чтобы Арцвик Минасян не остался без министерского портфеля. Согласно муссируемым слухам, его вопрос уже обсуждается между элитой АРФД и властью.

Получается, что вопрос личного благосостояния Арцвика Минасяна грозит вылиться для Армении в правительственный кризис. Если его не назначать, конечно...

Сабухи Иманов