За ходом голосования в участках Ясамальского I избирательного округа наблюдают 358 человек

26 сентября с 8:00 часов утра жители Ясамальского района приходят на избирательные участки для участия во всенародном голосовании (референдуме).

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Секретарь окружной избирательной комиссии Ясамальского I избирательного округа номер 15 Айгюн Юсифова отметила, что по округу функционируют 35 избирательных участков - 31 постоянный и 4 временных.

"Здесь созданы все условия для свободного волеизъявления 44 523 избирателям, из которых 232 участвуют в голосовании впервые. Самому взрослому избирателю 99 лет. Перед началом всенародного голосования во всех избирательных участках при участии местных и зарубежных наблюдателей были выполнены соответствующие процедуры: открыты избирательные участки, опечатаны избирательные урны, предназначенные для голосования и др. Для обеспечения прозрачности процесса голосования в десяти из них установлены веб-камеры, посредством которых пользователи интернет смогут проследить за ходом волеизъявления в режиме реального времени. Помимо этого, ход голосования на референдуме отслеживают 358 наблюдателей", - добавила А.Юсифова.