Али Гасанов: После референдума в Азербайджане ожидаются серьезные реформы

"После референдума в Азербайджане ожидаются серьезные реформы и данный процесс уже начался".

Как передает Day.Az со ссылкой на Report, об этом в интервью журналистам сказал помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам, завотделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Али Гасанов.

По его словам, Президент Ильхам Алиев объявил 2016 год годом реформ в стране: "Реформы уже начались. Азербайджан готовился к постнефтяному периоду, однако мы не ждали, что он наступит так быстро. В соответствии с этим, Президент Ильхам Алиев незамедлительно выдвинул инициативу проведения реформ. На данный момент пакет реформ принят и их реализация начата.

Для этого мобилизованы все возможности, как административные, так и экономические и человеческие ресурсы. Поэтому одна из основных причин инициативы референдума заключается в проведении быстрых экономических реформ в Азербайджане в постнефтяной период, создании эффективной системы управления".

Али Гасанов подчеркнул, что если референдум с одной стороны связан с обязанностями, исходящими из развития Азербайджана, с другой стороны он связан с ожидаемыми Азербайджан обязанностями: "Быстрое экономическое, политическое управление и управление во всех сферах направлены на то, чтобы избежать задержек в развитии государства и добиться соответствия нашей экономики законам и требованиям постнефтяного периода, чтобы в результате этого мы смогли обеспечить хорошую и процветающую жизнь народа Азербайджана".