Азербайджанские ученые пресекут провокацию армян в Эрмитаже

По поручению МИД Азербайджана усилиями посольства страны в России и генконсульства в Санкт-Петербурге обеспечено участие представителей Азербайджана на конференции в Государственном Эрмитаже России на тему "Восточная нумизматика".

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

На конференции, которая пройдет 26-29 сентября, примут участие завотделом научного фонда нумизматики и эфиграфики Музея истории Азербайджана, профессор Али Раджабли, старший научный сотрудник Института прав человека НАНА Ризван Гусейнов и кандидат исторических наук Анар Садыхов, сообщили Trend в посольстве.

Али Раджабли выступит на конференции с докладом на тему "Монеты в Азербайджанских ханствах в XVII-XIX веках".

Азербайджанские ученые намерены пресечь очередную провокацию армян, планирующих представить в Эрмитаже предметы азербайджанского культурного наследия как армянские. В частности монеты азербайджанских ханств планируется представить как восточно-армянские, сообщили ранее армянские СМИ.

"Азербайджан проинформирован об очередной попытке армян представить в Эрмитаже предметы азербайджанского культурного наследия в качестве армянских, посольство Азербайджана в России и генконсульство страны в Санкт Петербурге принимают меры по предотвращению этой провокации", - сообщил ранее Trend официальный представитель МИД Хикмет Гаджиев.