Наблюдатель от Австрии: Референдум в Азербайджане проходит без проблем

Мы не увидели недостатков в процедуре проведения референдума с целью внесения изменений в Конституцию страны. Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в понедельник наблюдатель от Австрии, экс-вице-президент ПА ОБСЕ Вольфганг Гроссрук.

Гроссрук занимал пост председателя Парламентской ассамблеи в 2013 году, был избран вице-президентом в 2008 году и переизбран в 2011 году, а ранее занимал должность докладчика Первого Генерального комитета.

"Я был наблюдателем от ОБСЕ более чем на 50 выборах в разных странах. В Азербайджане я также неоднократно наблюдал за выборами. Сегодня, во время наблюдения за ходом референдума, мы не увидели каких-либо недостатков или ошибок. Члены избирательных комиссий также отметили, что референдум проходит без проблем", - сказал он.

На некоторых избирательных участках было много людей, особенно утром, сказал Гроссрук.

"Вечером мы ожидаем больше избирателей. Мы не видели никаких проблем на каких-либо избирательных участках", - сказал он.

Начавшееся в 08:00 голосование завершится в 19:00.

Для наблюдения за ходом референдума в Центральной избирательной комиссии прошли аккредитацию 117 международных наблюдателей. Это парламентарии, представители 35 государств, различных международных организаций, включая Парламентскую ассамблею Совета Европы. В целом количество наблюдателей достигает порядка 53 тысяч.