Граждане Азербайджана голосуют в Батуми

Граждане Азербайджана в Батуми голосуют в генеральном консульстве Азербайджана в рамках референдума в связи с внесением изменений в Конституцию страны. 

Голосование началось в восемь часов утра по местному времени. Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в понедельник генконсул Рашад Исмайлов.

Он отметил, что в связи с проходящим сегодня всенародным голосованием (референдумом) по изменениям и дополнениям, предлагаемым в Конституцию Азербайджана, в генконсульстве был создан 53-й избирательный участок 17-го Ясамальского третьего избирательного округа.

По его словам, на данный момент в Батуми зарегистрировано 84 гражданина Азербайджана, однако ожидается, что в связи с голосованием их будет больше.

Исмайлов добавил, что в фойе генконсульства вывешен список избирателей, и избирательный процесс организован в соответствии с избирательным законодательством Азербайджана.

В Азербайджане с целью внесения изменений в Конституцию страны проводится всенародное голосование (референдум).

Начавшееся в 08:00 голосование завершится в 19:00.

Для наблюдения за ходом референдума в Центральной избирательной комиссии прошли аккредитацию 117 международных наблюдателей.

Это парламентарии, представители 35 государств, различных международных организаций, включая Парламентскую ассамблею Совета Европы.

В целом количество наблюдателей составляет порядка 53 тысяч.