Ракетные войска Азербайджана начали масштабные учения

Согласно плану боевой подготовки, утвержденному министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, в частях и соединениях ракетных войск и артиллерии были проведены учения с боевой стрельбой. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

На всей глубине построения боевого порядка условного противника были поражены все намеченные цели, сообщает в понедельник пресс-служба минобороны.
В ходе артиллерийских учений, проведенных в полевых условиях, с учетом боевого опыта, обретенного во время апрельских боев, подразделениями были выполнены задачи по взаимодействию, управлению огня и стрельбе из различных огневых позиций.

Были нанесены артиллерийские удары по одиночным и групповым целям в скрытых и открытых позициях по всей глубине построения боевого порядка условного противника, с использованием средств оптической и радиотехнической разведки, беспилотных летательных аппаратов, а также проведением артиллерийской разведки спецназа.

Руководство минобороны высоко оценило боевую подготовку, умение и взаимодействие боевых расчетов различных ракетных систем и артиллерии.