Испанский парламентарий: Сегодня важный день для Азербайджана

Сегодня очень важный день для демократии и для Конституции Азербайджана, сказала Trend в понедельник член парламента Испании, наблюдатель от Европейской народной партии Мария де ла Консепсьон, передает Day.Az.

"Референдум достаточно хорошо организован. Избиратели свободно подходили к урнам. Очень важно, что люди абсолютно спокойно голосуют", - сказала наблюдатель.

Депутат сообщила, что впервые находится в Азербайджане.

"Я увидела, что у вас развитая страна, что вы можете организовать такие процессы. Самое важное, я считаю, что в этот день все шло правильно. Это очень хорошая новость", - сказала де ла Консепсьон.

В Азербайджане с целью внесения изменений в Конституцию страны сегодня проводится всенародное голосование (референдум). Начавшееся в 08:00 голосование завершится в 19:00.

Для наблюдения за ходом референдума в Центральной избирательной комиссии прошли аккредитацию 117 международных наблюдателей. Это парламентарии, представители 35 государств, различных международных организаций, включая Парламентскую ассамблею Совета Европы. В целом, количество наблюдателей составляет порядка 53 тысяч.