Армяне променяли христианство на кофе

Всякий раз, когда думаешь, что армянская фантазия имеет какие-то пределы, выясняется, что нет, она беспредельна и способна сносить все преграды и логические построения, как ты их не обосновывай.

Как не хочется не обращать внимания на подобные проявления "творческого начала", но они просто лезут в глаза, привлекая к себе внимание.

На сайте ресурса Sputnik-Армения есть рубрика "Вкусная Армения", в которой обстоятельно объясняется на различных примерах, что если бы не армяне, мировая цивилизация умерла бы от голода и жажды.

"Я думала, что мы единственная нация кофеманов, а оказалось, что есть еще".

Такая потрясающая фраза прозвучала из уст ведущей в очередном выпуске рубрики, посвященном древнему армянскому напитку... кофе.

Как, наверное, все догадались, наши соседи наложили лапу и на этот просто до безобразия не армянский напиток.

Главное, что должны усвоить зрители передачи - это то, что благодаря армянам мир узнал про кофе. Нет, слава Богу, Армения не объявлена родиной кофе. Потеснить в этом плане Эфиопию - задача не из простых, тут еще непочатый край работы. Пока что, если послушать передачу, наши соседи решили остановиться лишь на первопроходстве в популяризации этого напитка, а там уже видно будет - как дело пойдет. Даже в заокеанскую Колумбию кофе тоже завезли армяне. Еще больше "интересного" можно узнать, прогуглив вопрос. Оказывается, вся Европа начала пить этот напиток благодаря армянским купцам.

Похоже, армянские пропагандисты утомились, пытаться убедить весь мир в том, что именно армяне первыми приняли христианство, и решили временно переключиться на что-нибудь другое. И не стоит удивляться, что ведущая рубрики высказывает удивление по поводу того, что где-то еще в мире кто-то любит кофе так, как армяне. Ведь любовь к кофе - это  уже сам по себе знак чего-то там...

Одним словом, список того, без чего мир бы "погиб", если бы не армяне, разрастается на глазах. Что попадет в него в следующий раз, можно только гадать.

А напоследок цитата из фильма "Тупой и еще тупее". Просьба не проводить никаких аналогий, просто фраза очень уж подходит к случаю и напрашивается сама собой, когда речь заходит об армянской пропаганде: "Стоит мне подумать, что еще тупее ты быть не можешь, как ты делаешь такое... что возвращает тебе твое доброе имя!"

Приятного кофепития!

Зульфугар Ибрагимов