Эльмар Мамедъяров на переговорах с турецким послом

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял посла Турции Альпера Джошгуна в связи с завершением его дипломатической деятельности в стране. 

Посол сказал, что покидает Азербайджан с приятными впечатлениями, и поблагодарил азербайджанское правительство, а также МИД за оказанную ему поддержку в период дипломатической деятельности. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Мамедъяров, в свою очередь, поблагодарил Джошгуна за ту важную роль, которую он сыграл в углублении существующих между Азербайджаном и Турцией братских и дружественных связей. Глава МИД высоко оценил деятельность посла по расширению взаимовыгодного всестороннего сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, культурной, гуманитарной и других сферах.

На встрече было подчеркнуто, что сотрудничество между Азербайджаном и Турцией во всех сферах развивается по восходящей, основываясь на принципы братства и стратегического партнерства. Было отмечено, что двустороннее сотрудничество служит обеспечению мира и развития в регионе и за его пределами.

Мамедъяров еще раз выразил соболезнования братскому народу Турции и родным погибших в ходе предотвращения попытки госпереворота. По словам министра, Азербайджан и Турция всегда будут поддерживать друг друга.

Глава МИД пожелал успехов послу в дальнейшей дипломатической деятельности.