Глава парламента Таджикистана: Мультикультурализм стал одним из главных направлений политики Азербайджана

Мультикультурализм стал одним из главных направлений политики Азербайджана, и создание в Баку международного центра по мультикультурализму - яркий пример этому, сказал в четверг председатель палаты представителей Верховного Меджлиса Таджикистана Шукурджон Зухуров на V Бакинском международном гуманитарном форуме. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Авторитет форума растет из года в год, здесь обсуждаются важные вопросы, и каждый раз здесь озвучиваются новые идеи для укрепления межнационального диалога, сказал Зухуров.

В Центре Гейдара Алиева в четверг приступил к работе V Бакинский международный гуманитарный форум.

Бакинский международный гуманитарный форум - это авторитетная площадка, где обсуждаются важнейшие вопросы гуманитарного сотрудничества. Азербайджан, обладающий богатыми традициями межкультурного, межцивилизационного и межконфессионального сотрудничества, является идеальным местом для проведения мероприятий в таком формате.

Форум - это влиятельная научно-политическая платформа в международном масштабе для поиска ответов на стоящие в ХХI веке перед цивилизацией глобальные вызовы, проведения диалогов широкого спектра, обмена мнениями и обсуждений по наиболее важным вопросам гуманитарного сотрудничества.