ОИС: Бакинский форум стал важной площадкой для представителей различных религий и культур

Бакинский международный форум стал важной площадкой для представителей различных религий и культур, где обсуждаются самые важные проблемы, которые сегодня волнуют мир, сказал в четверг представитель генсека Организации исламского сотрудничества (ОИС) Гешам Юссиф, выступая на дискуссиях в рамках V Бакинского международного гуманитарного форума. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, восстановление на планете всеобщего мира и стабильности невозможно без справедливого решения конфликтов. С этой точки зрения формат Бакинского форума важен для обсуждения глобальных проблем цивилизации, сказал Юссиф.

Бакинский международный гуманитарный форум - это авторитетная площадка, где обсуждаются важнейшие вопросы гуманитарного сотрудничества. Азербайджан, обладающий богатыми традициями межкультурного, межцивилизационного и межконфессионального сотрудничества, является идеальным местом для проведения мероприятий в таком формате.

Форум - это влиятельная научно-политическая платформа в международном масштабе, для поиска ответов на стоящие в ХХI веке перед цивилизацией глобальные вызовы, а также проведения диалогов по широкому спектру вопросов, обмену мнениями и обсуждений наиболее важных аспектов гуманитарного сотрудничества.