Самед Сеидов: В Азербайджане будут приняты важные меры по трем направлениям

В Азербайджане после референдума будут приняты очень серьезные и важные меры по трем направлениям, сказал в четверг председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) по вопросам международных отношений и межпарламентских связей Самед Сеидов, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, первое направление - усовершенствование управления государством, повышение устойчивости и сопротивляемости государства существующим в мире и регионе угрозам и вызовам.

"Референдум создал для этого соответствующие условия, и будут проводиться работы в этом направлении. Это является основным вопросом. Потому что если мы посмотрим вокруг, то увидим, какие сложные процессы происходят в мире, какие опасные вызовы стоят перед нами", - сказал депутат.

Вторым основным вопросом является проведение реформ во всех сферах, сказал Сеидов.

"Сегодня мировая экономика требует от нас проведения реформ во всех сферах, в том числе экономической, политической, культурной. Президент Азербайджана не раз говорил об этих реформах. Очередное доверие к главе государства, осуществляемым им реформам дает импульс проведению этих изменений", - сказал Сеидов.

По его словам, третье направление связано с обеспечением на самом высоком уровне прав граждан Азербайджана.

"Каждое внесенное в Конституцию изменение в связи с правами человека позволяет создать лучшие условия для граждан Азербайджана. Я считаю, что каждое из этих направлений в ближайшем будущем найдет отражение в политике Президента, и мы станем свидетелями этого", - сказал Сеидов.

Отметив, что для Азербайджанского государства на первом месте находится позиция народа, депутат сказал, что этот референдум однозначно может расцениваться как гарантия еще большего усиления Азербайджана в будущем и занятия им особого места в международных организациях, в международных отношениях.

"Это реальность. Такие международные организации, как Совет Европы, Евросоюз, а также Госдепартамент США - одним словом, весь мир признал этот референдум", - сказал Сеидов.