Малена Мард пригласила азербайджанцев в Европу

В этом году отмечается 25-летие партнерства Азербайджана с Европейским cоюзом, и это партнерство, прежде всего, основывается на общении и отношениях между людьми, сказала в субботу на церемонии открытия Европейского городка в Баку посол ЕС в Азербайджане Малена Мард.

"Проведением этого мероприятия мы приглашаем всех посетить Европу", - сказала посол, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

На этом мероприятии любой может поближе познакомиться с культурой каждой представленной здесь европейской страны, попробовать ее национальную кухню, сказала Мард, обращаясь к гостям "Европейского городка".

Посол ЕС выразила признательность правительству Азербайджана за оказание поддержки в организации и проведении мероприятия.

В церемонии открытия "Европейского городка" приняли участие в том числе послы ряда стран ЕС.

В программу мероприятия, которое продлится до вечера, включены развлекательные шоу, различные конкурсы, викторины, в частности для детей, караоке, концерты.

Главным гостем концертной программы "Европейского городка-2016" станет Дэвид Вендетта.

"Европейский городок" организован в рамках совместного сотрудничества со странами-участницами ЕС. Цель - популяризовать ЕС путем ознакомления с культурой и различными традициями.